Пхоханский университет науки и технологии (Pohang University)

Пхоханский университет науки и технологии (Pohang University of Science and Technology или POSTECH; кор. 포항공과대학교 (포항공대), 浦項工科大學校 (浦項工大), Pohang Gonggwa Daehakgyo (Pohang Gongdae), P'ohang Kongkwa Taehakkyo (P'ohang Kongdae)) — частный университет, расположенный в г. Пхохан, Южная Корея.

Является исследовательским и образовательным учреждением в области науки и технологий. В 1998 году по версии журнала Asiaweek был признан лучшим техническим университетом Азии. Более того, с 2002 года по настоящее время POSTECH является лидирующим университетом Кореи по версии одной из наиболее влиятельных ежедневных газет — Joongangilbo.

В рейтинге лучших университетов 2013 года QS World University Rankings университет занимает 107-ю позицию, тогда как издание Times Higher Education признало POSTECH 60-м лучшим университетом в мире, пятым среди инженерных школ и третьим по значимости в Азии.

История

Ежегодно в POSTECH поступает около 300 студентов бакалавриата. В 2014 учебном году в POSTECH поступило 1 987 абитуриентов на первый курс и было принято 323 человека. POSTECH предоставляет самые высокие инвестиции в образование и самую большую стипендиальную поддержку на одного студента в Корее, что позволяет студентам из всех экономических слоев иметь возможность получить образование в POSTECH

Программы обучения

• Математики (Mathematics)
  • Физики (Physics)
  • Химии (Chemistry)
  • Науки о жизни (Life Science)
  • Материаловедения (Materials Science and Engineering)
  • Машиностроительный (Mechanical Engineering)
  • Индустриального инжиниринга (Industrial and Management Engineering)
  • Электроники и электротехники (Electronics and Electrical Engineering)
  • Компьютерных технологий (Computer Science & Engineering)
  • Химического машиностроения (Chemical Engineering)
  • Подразделение гуманитарных и социальных наук (Division of Humanities and Social Sciences)

Последипломные факультеты и программы:

• Последипломный институт черной металлургии (GIFT)
  • Новое здание института чёрной металлургии, июнь 2009
  • Школа междисциплинарной бионауки и биоинжиниринга (School of Interdisciplinary Bioscience and Bioengineering (I-BIO))
  • Школа экологии (School of Environmental Science and Engineering (SEE))
  • Последипломная школа информационных технологий (Graduate School for Information Technology (GIST))
  • Последипломная программа инноваций и менеджмента технологий (Technology Innovation & Management Graduate Program (TIM))
  • Образовательный институт информационных технологий будущего (Educational Institute of Future Information and Technology)
  • Интегрированных бионаук и биотехнологий (Integrative Biosciences and Biotechnology (IBB))
  • Последипломная школа энергии ветра (Graduate School for Wind Energy)
  • Подразделение передового материаловедения (Division of Advanced Materials Science)
  • Подразделение инжиниринга конвергенции информационных технологий (Division of IT Convergence Engineering)

Обустройство университета

Кампус POSTECH площадью 400 акров расположен в двадцати минутах езды на автомобиле от центра города Поханг, в часе езды на автобусе от Пусана и примерно в двух с половиной часах езды на поезде (KTX) от Сеула.

Электронная библиотека парка Тхэ-Джун

Библиотека парка Тхэ-Джун, строительство которой было завершено в 2003 году, занимает площадь 24 420 квадратных метров и располагает 352 977 томами и 8 324 цифровыми и бумажными журналами. По состоянию на 2005 год библиотечный фонд состоит из примерно 320 000 книг, 3 500 журналов, 7 000 электронных журналов 25 баз данных и 4 400 мультимедийных материалов. Библиотека обменивается материалами с промышленно-образовательными и научно-исследовательскими организациями и является частью программы межвузовского обмена данными с примерно 150 другими исследовательскими и образовательными учреждениями по всей стране

Умный кампус

В 2010 году, впервые среди корейских университетов, POSTECH внедрил облачный сервис Desktop Cloud Servicet. Однако многие из ранее внедренных технологических сервисов (например, приложения для смартфонов в кампусе, университетский веб-сайт, университетский онлайн-портал и т.д.) являются нерабочими, поскольку они не обновлялись с тех пор.

• Сайт: www.postech.ac.kr
  • Дата основания: 1986 год
  • Учителя: 743 тыс.чел
  • Студенты: 3.017 тыс.чел
  • Иностранные студенты: 0.03%
  • Зачисление: На основе оценок и экзаменов
  • Гендер: Без ограничений
  • Студ. городок: В пригороде
  • Общежитие: Есть
  • Студ. городок: В пригороде
  • Библиотека: Есть
  • Религия: Нет
  • Обмен: Есть
  • Девиз: "Integrity, Creativity, and Aspiration"
  • Аккредитация: Ministry of Education, Korea
  • Город: Пхохан
  • Бакалавриат: 10819$
  • Магистратура: 10819$

Пхоханский университет науки и технологии (Pohang University)

Оставьте заявку на обучение

Заполните форму, и мы перезвоним вам в ближайшее время

Заполните общую информацию
Поле не должно быть пустым
Некорректый формат номера
Введите валидный E-mail в формате pupkin@test.ru
Согласие является обязательным условием

Ой. что-то пошло не так. Попробуйте отправить заявку позже.